Открытие сезона Международного дома музыки

2 октября 2021
мы побываем на концерте-открытии ХIХ сезона Московского международного дома музыки, который состоялся 3 сентября. По традиции на сцене Светлановского зала в этот вечер были музыканты Национального филармонического оркестра России, а за дирижерским пультом — президент Дома музыки народный артист СССР Владимир Спиваков. Символично, что для начала нового сезона Владимир Теодорович в качестве солистов пригласил молодых талантливых музыкантов — пианистку Еву Геворгян и вокалистов Екатерину Морозову и Бехзода Давронова, солистов Большого театра.
Еве Геворгян всего 17 лет, она учится в Центральной музыкальной школе, но в ее багаже — победы в 40! конкурсах. Из ее последних достижений — звание лауреата и пять спецпризов в конкурсе Grand Piano Competition в Москве, второе место в юношеском конкурсе им. Вэна Клайберна в Далласе, Гран-при и специальный приз за лучшее исполнение произведения Ф.Шопена на международном музыкальном онлайн-конкурсе в Чикаго, Первая премия на конкурсе «Молодой Шопен» в Швейцарии. А в этом году она прошла труднейший отбор и примет участие в легендарном конкурсе им. Шопена в Варшаве, который должен состояться уже очень скоро — в октябре.
Сегодня в программе «Концертный зал» мы будем слушать запись первого отделения концерта, в котором звучала музыка Эдварда Грига — Первая сюита из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт» и Концерт для фортепиано с оркестром, в котором солировала пианистка Ева Геворгян.
Программа «Концертный зал», 2 октября 14:00.

Последние выпуски программы

28 июня 2026

Музыка Моцарта и Шопена

«Концертный зал» продолжает цикл «Записано в Зарядье». Программа посвящена двум эпохам и двум гениям — венскому классику Вольфгангу Амадею Моцарту и романтику Фредерику Шопену.

27 июня 2026

Уральский филармонический оркестр и Симфонический форум России

Мы продолжим знакомить вас с самыми яркими концертами Симфонического форума России — выступлением Уральского академического филармонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Дмитрия Лисса.

21 июня 2026

Девятая симфония Франца Шуберта

В программе — грандиозное полотно эпохи романтизма: Девятая симфония Франца Шуберта. Её исполнит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Антона Лубченко.

Поиск по сайту