Двадцать лет Национальному филармоническому оркестру России

2 сентября 2023
В субботнем эфире «Концертного зала» — прозвучит запись, сделанная два года назад в Светлановском зале Московского международного дома музыки. Это был концерт Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Владимира Спивакова. В эти сентябрьские дни прославленный коллектив празднует свое двадцатилетие и к знаменательной вехе в истории оркестра «Орфей» подготовил целое созвездие записей, которые обязательно прозвучат в наших программах. В концерте, запись которого мы будем слушать, вместе с НФОР под управлением Владимира Спивакова выступила молодая талантливая пианистка Ева Геворгян. В программе произведения Эдварда Грига — знаменитый Концерт для фортепиано с оркестром и Первая сюита из музыки к драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт».
Программа «Концертный зал» 2 сентября 22:00. Ведущая Ольга Кордюкова

Последние выпуски программы

28 июня 2026

Музыка Моцарта и Шопена

«Концертный зал» продолжает цикл «Записано в Зарядье». Программа посвящена двум эпохам и двум гениям — венскому классику Вольфгангу Амадею Моцарту и романтику Фредерику Шопену.

27 июня 2026

Уральский филармонический оркестр и Симфонический форум России

Мы продолжим знакомить вас с самыми яркими концертами Симфонического форума России — выступлением Уральского академического филармонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Дмитрия Лисса.

21 июня 2026

Девятая симфония Франца Шуберта

В программе — грандиозное полотно эпохи романтизма: Девятая симфония Франца Шуберта. Её исполнит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Антона Лубченко.

Поиск по сайту