«Свердловская филармония на радио „Орфей“

24 февраля 2024
В субботу 24 февраля в программе «Концертный зал» — новый выпуск проекта «Свердловская филармония на радио „Орфей“. Мы будем слушать музыку только одного композитора — Сергея Прокофьева, причём в одном-единственном жанре — концерт для фортепиано с оркестром. Прозвучат два сочинения, давно уже ставшие классикой ХХ века: Второй и Пятый концерты Прокофьева. Сольные партии исполнят музыканты, входящие в российскую исполнительскую элиту: пианисты Андрей Коробейников и Яков Кацнельсон. За дирижёрским пультом Уральского академического филармонического оркестра — маэстро Дмитрий Лисс. Новый выпуск проекта „Свердловская филармония на радио „Орфей“.
Программа «Концертный зал» — в субботу 24 февраля 2024 в 22 часа.
Ведущий Роман Берченко.

Последние выпуски программы

28 июня 2026

Музыка Моцарта и Шопена

«Концертный зал» продолжает цикл «Записано в Зарядье». Программа посвящена двум эпохам и двум гениям — венскому классику Вольфгангу Амадею Моцарту и романтику Фредерику Шопену.

27 июня 2026

Уральский филармонический оркестр и Симфонический форум России

Мы продолжим знакомить вас с самыми яркими концертами Симфонического форума России — выступлением Уральского академического филармонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Дмитрия Лисса.

21 июня 2026

Девятая симфония Франца Шуберта

В программе — грандиозное полотно эпохи романтизма: Девятая симфония Франца Шуберта. Её исполнит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Антона Лубченко.

Поиск по сайту