«Вадим Репин и друзья»

15 сентября 2024
В воскресенье 15 сентября, в новой программе проекта «Концертный зал» — мы вновь мысленно перенесёмся в Новосибирск и побываем на одном из концертов ХI Транссибирского Арт-фестиваля. Он состоялся 27 марта в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца и прошёл под девизом «Вадим Репин и друзья». Такие программы — одна из добрых традиций фестиваля и одна из его очень личных страниц. На одной сцене встречаются выдающиеся солисты, которых связывают тёплые дружеские отношения, и при этом они выступают в жанре камерного музицирования, требующего от них максимального доверия и внимания друг к другу.
В программе, которая прозвучит, вместе с художественным руководителем Транссибирского Арт-фестиваля замечательным скрипачом Вадимом Репиным выступят известные музыканты — пианист Вадим Руденко, скрипач Павел Милюков, альтист Айк Тер-Оганнисян, один из самых ярких отечественных флейтистов, концертмейстер группы флейт Российского национального оркестра Максим Рубцов и молодой испанский виолончелист Габриэль Уренья, ставший настоящим открытием для российской публики. В их исполнении прозвучат квартеты Моцарта и Шумана, а также очаровательный Ноктюрн австро-венгерского композитора Франца Допплера.
Программа «Концертный зал» — 15 сентября в 23 часа по московскому времени. Ведущая Ольга Кордюкова.

Последние выпуски программы

28 июня 2026

Музыка Моцарта и Шопена

«Концертный зал» продолжает цикл «Записано в Зарядье». Программа посвящена двум эпохам и двум гениям — венскому классику Вольфгангу Амадею Моцарту и романтику Фредерику Шопену.

27 июня 2026

Уральский филармонический оркестр и Симфонический форум России

Мы продолжим знакомить вас с самыми яркими концертами Симфонического форума России — выступлением Уральского академического филармонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Дмитрия Лисса.

21 июня 2026

Девятая симфония Франца Шуберта

В программе — грандиозное полотно эпохи романтизма: Девятая симфония Франца Шуберта. Её исполнит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Антона Лубченко.

Поиск по сайту